Истории Я всю жизнь чувствовала чье-то незаметное присутствие рядом с собой

Я всю жизнь чувствовала чье-то незаметное присутствие рядом с собой


С самого детства я ощущала чьё-то незримое присутствие рядом с собой, когда засыпала в своей комнате. Со временем я настолько привыкла к этому чувству, что оно меня больше не пугало, и я перестала обращать на него внимание.

Мои игрушки иногда пропадали, но спустя некоторое время я находила их на своём месте - иногда сломанные, иногда грязные и потрёпанные. Однажды проснувшись я увидела, что мои ботинки, которые стояли у кровати, были полностью в грязи, как будто кто-то ходил в них по лужам, хотя я спала и никуда не выходила.

В школе я несколько раз замечала, как мои учебники падали с парты сами по себе, или мой дневник перемещался с одного места на другое. Я пыталась рассказать об этом родителям, но они посчитали, что это плод моего воображения. Однако я чувствовала иначе: в моем доме с самого детства было что-то, что невозможно объяснить.

Когда я поступила в университет и переехала в другой город, я думала, что оставила все эти странности позади. Но новые события показали, что это не так. В моей новой квартире начали пропадать вещи, я слышала едва уловимые шорохи и иногда мне казалось, что я вижу тень в углу комнат. Однажды я вернулась домой после лекций и обнаружила, что все фотографии на стенах перевернуты лицевой стороной к стене. Я вновь почувствовала это знакомое, но все еще неуловимое присутствие.

В отчаянии я обратилась к старому другу семьи, после он признался, что никогда раньше не сталкивался с чем-то подобным и предложил мне провести расследование более детально.

Чем дальше я погружалась в историю своей семьи и моего дома, тем больше удивительных деталей обнаруживалось. Оказалось, что наш дом был построен на месте старого поместья, которое по легенде, было населено душами погибших при таинственных обстоятельствах. Эти души возможно, и стали причиной всех тех странностей, которые преследовали меня с самого детства.

С каждым новым открытием моя жизнь становилась все более похожей на сложный многослойный пазл, где каждый элемент уносил меня все дальше в прошлое, в тайны и секреты. И чем больше я узнавала, тем сильнее осознавала, что разгадка этой мистической загадки станет ключом к моему собственному покою.
 
Назад
Верх Низ