Истории Детский голос за стеной

Детский голос за стеной


Однажды, сидя на кровати в своей комнате, я услышал как детский голос маленькой девочки за стеной сказал: "кричи". Живу один, поэтому немного испугался, но решил обратить всё в шутку и ответил: "Зачем? Где? Куда кричать?" Ответа не последовало. Я посмеялся и на этом забыл. Ночью мне приснился кошмар: женский силуэт присаживается рядом на кровать и вдруг вонзает нож мне в грудь. Я закричал от боли и проснулся в холодном поту от стука в дверь в три часа ночи. Поразмыслив немного, пошёл открывать.

За дверью стоял сосед и девушка, плачущая на лестнице. Сосед сказал, что проснулся от моих криков (впервые в жизни я закричал во сне), а на площадке слышал мужской голос, приказывающий замолчать. Оказалось, какой-то парень привёл девушку в подъезд после свидания и попытался её изнасиловать буквально за несколько минут до моих криков. В ту же ночь я познакомился с этой девушкой, влюбился, и с тех пор мы вместе уже несколько недель. Кто бы ни была та маленькая девочка, спасибо ей: она спасла человека, и возможно мне жену нашла.

Жизнь с тех пор приобрела новый смысл. Девушка, с которой я познакомился той ночью, оказалась удивительным человеком. Мы быстро нашли общий язык и чувства наши росли с каждым днем. Она рассказала мне свою историю жизни, полную сложностей и преодоления. Работала учительницей в начальной школе и очень любила детей. Я чувствовал ее доброе сердце и бескорыстную душу, поэтому дорожил каждой минутой, проведенной с ней.

Прошедшие недели были наполнены счастьем и теплом. Мы гуляли по паркам, ели мороженое и много разговаривали. Оказалось, что у нас было много общего: любовь к книгам, ночным прогулкам и мечтам о будущем. На её плечо можно было спокойно опереться и не переживать за завтрашний день. Особое место в наших разговорах занимало загадочное происшествие с девочкой за стеной. Мы часто возвращались к этой теме, пытаясь найти объяснение или разгадку.

Как-то раз вечером, сидя на кровати я вновь услышал знакомый голос. Он был тише, но отчётливее. Девочка снова сказала: "кричи". Меня пронзил страх, но в этот раз я держался увереннее. Мы с девушкой быстро поделились своими догадками и решили обратиться к соседям, чтобы выяснить, не слышал ли кто-то ещё этот странный голос.

Соседи поначалу были удивлены нашими вопросами, но потом выяснилось, что многие из них тоже слышали этот голос, особенно по ночам. Одна женщина рассказала, что несколько лет назад в этой квартире жила семья с девочкой, которая трагически погибла в возрасте восьми лет. Её голос вероятно остался в этих стенах, словно предупреждение или напоминание о чем-то важном. Мы с девушкой решили поблагодарить эту маленькую Девочку и зажгли свечу в её память. Странно, но с тех пор голос больше не беспокоил нас.
 
Назад
Верх Низ