Истории Домовой и сонный паралич

Домовой или сонный паралич


Я проживаю в маленькой квартирке вместе с родителями. Недавно родители привезли к нам прабабушку, поскольку она утратила способность передвигаться и ей требовался уход. Её разместили в моей комнате, потому что больше негде было.

Прошлой ночью я вдруг проснулся от ощущения давления на грудь и как будто меня парализовало. В полусонном состоянии я заметил неясный тёмный силуэт. Я попытался закричать, но не смог. Немного придя в себя я понял, что это домовой пришёл сообщить мне какую-то новость. Слышал я много таких историй, потому что моя семья суеверна.

"К добру или к худу?" - с трудом произнёс я.

В ответ домовой прошипел "кхууу" и исчез. А на утро я обнаружил, что прабабушка скончалась…

Шок от увиденного и услышанного заставил меня долго просидеть в оцепенении. Дома царила тишина, нарушаемая лишь тиканием часов на стене и редкими вздохами родителей из соседней комнаты. В голове крутились мысли: было ли это видение на самом деле? Неужели смерть прабабушки была предсказана домовым, или всё это плод моего воображения, вызванного суеверными рассказами?

Через некоторое время я решился пойти к родителям и рассказать им о случившемся. Они выглядели подавленными, но к моему удивлению, не были удивлены моим рассказом. Мама сказала, что домовой, как страж дома, иногда предупреждает о грядущих бедах, особенно тех кто близок. Её слова заставили меня задуматься о силе веры и о том, как тесно она переплетена с нашей жизнью.

В последующие дни наш дом стал наполняться родственниками и друзьями, пришедшими попрощаться с прабабушкой. Все они делились воспоминаниями, утешали нас и как бы незаметно подтверждали тот факт, что есть в мире что-то, что выходит за пределы нашего понимания. Я чувствовал, что после этого странного опыта стал более восприимчив к этим старинным верованиям.

По мере того, как боль от утраты начала притупляться, я всё чаще вспоминал тот ночной визит домового. Возможно, это был его способ помочь нам принять неизбежное и осознать, что несмотря на всю трагичность момента, жизнь продолжается. Смерть прабабушки стала для меня не только утратой, но и уроком о хрупкости жизни и о важности времени, проведенного с близкими.
🕸️
 
Назад
Верх Низ