Рассказы Дух недавно отбывшего на тот свет двоюродного дедушки Паши

Дух недавно отбывшего на тот свет двоюродного дедушки Паши


Когда мы с сестрой были маленькими, в святочный вечер мы решили вызвать дух недавно умершего двоюродного дедушки Паши. Наши родители в тот момент были не дома. И вот, когда мы проводили ритуал, в час ночи зазвонил домашний телефон. В трубке мы услышали голос, который спрашивал Пашу.

Мы были в ужасе. Сразу же включили свет и больше никогда не проводили подобных ритуалов. Важно отметить, что дедушка никогда не жил с нами, и никто не мог спрашивать его по этому номеру, тем более в такое время.

Мы с сестрой стояли в молчании, не веря своим глазам. Она первая пришла в себя и бросилась к телефону, чтобы сбросить звонок, но её руки дрожали так сильно, что трубка выпала. Казалось, что наша старая квартира наполнилась чем-то чужим и незримым, но ощутимым. Даже стены казались неплотными, как будто могли пропустить что-то из потустороннего мира.

Собравшись с силами, я поднял трубку. Слыша молчание на другом конце, я произнёс: «Алло?» Ответа не последовало, только таинственный треск и шорохи. Я снова позвал: «Кто это? Паша?» И тут связь будто оборвалась - тишина заполнила ночное пространство, давая нам немного передышки.

Сестра стояла рядом, бледная как мел. Мы молча переглянулись, и я увидел в её глазах точно такой же страх, как у меня. Мы быстро решили, что надо прекратить этот кошмар, и убрали все следы нашего неудачного «гадания». Мы убрали свечи, спрятали магический круг и выбросили бумажки с вопросами. После этого мы сидели на кухне и пили горячий чай, молча прислушиваясь к каждому шуму, надеясь, что всё это было лишь жутким недоразумением.

С той злополучной ночи мы больше никогда не разговаривали на тему спиритических сеансов. Каждый раз, когда наступал момент воспоминаний, по телу пробегали мурашки. Родителям мы так ничего и не рассказали, но между собой мы понимали, что вмешиваться в мир мёртвых без должного понимания и опыта - это не то, что дети должны делать. Мы усвоили урок на всю жизнь и решили оставить загадки другого мира покоиться в мире тени.

Было ли это страшное совпадение?
 
Назад
Верх Низ