История Эксперименты Йозефа Менгеле

Эксперименты Йозефа Менгеле


Извращенный нацистский врач Йозеф Менгеле был известен своими зловещими медицинскими экспериментами во время Второй мировой войны, которые в основном включали в себя ужасное издевательство над близнецами. В 1943 году в Освенциме Менгеле выбирал детей для своих смертельных экспериментов.

Рената Гутманн была близнецом и выжила после опытов садиста.
В последующем рассказе она вспоминает:
«Меня разлучили с братом и матерью и отвезли в больницу, где меня обмерили и сделали рентген; из шеи взяли кровь. Однажды меня привязали к столу и стали резать ножом. Мне делали уколы, из-за которых меня вырвало и начался понос. Когда кто-то из пленников заболевал после инъекции, входили охранники и уводили их убивать».

Общее число жертв неизвестно, но свидетели показали, что Менгеле убил 14 близнецов всего за одну ночь, введя хлороформ в их сердца. После войны он избежал судебного преследования, сбежав в Южную Америку, где умер от инсульта в возрасте 67 лет в 1979 году.

Извращенный нацистский врач Йозеф Менгеле был известен своими зловещими медицинскими экспериментами во время Второй мировой войны
Извращенный нацистский врач Йозеф Менгеле был известен своими зловещими медицинскими экспериментами во время Второй мировой войны
 
Назад
Верх Низ