Рассказы Эту историю мне рассказал попутчик, ехавший со мной в одном купе

Эту историю мне рассказал попутчик, ехавший со мной в одном купе


Этот рассказ поведал мне попутчик, ехавший со мной в одном купе. Правда это или вымысел, я не знаю. Но он утверждал, что всё произошло на самом деле. Случилось это в одной маленькой сельской гостинице, где он остановился на ночлег по пути.

Гостиница сама по себе была обыкновенной, не имела никаких особенностей, способных привлечь внимание. Забронировав номер, он решил немного прогуляться на свежем воздухе. Гулял он минут двадцать, осмотрел окрестности и вернулся обратно в номер. К слову, было уже около одиннадцати часов вечера, когда вдруг в окне своего номера он увидел чей-то силуэт в белом. Приостановившись, он начал наблюдать за происходящим, но ничего больше не случилось. Когда он уже собирался перестать играть в "наблюдателя" и уйти, в окне снова мелькнул ясный силуэт девушки.

Осознавая, что он единственный постоялец в гостинице, кроме него там была только администратор - бабушка лет 65, ему стало любопытно и одновременно страшно. Войдя в свой номер, он внимательно осмотрел все свои вещи, и всё было на своих местах. Бабулька мирно сидела в фойе, смотря телевизор.

Утром, собирая свои вещи и освобождая номер, он встретил горничную и рассказал ей о вчерашнем происшествии. Наталья, так её звали, поведала ему, что гостиница построена на месте старого кладбища, и существуют легенды, что прямо под этим номером находится могила молодой женщины, умершей при родах. В начале XX века село начали застраивать, включая старое кладбище, где к тому времени уже почти все кресты сгнили и могилы были едва видны.
 
Назад
Верх Низ