Рассказы Хочу поведать вам одну историю из моего детства

Хочу поведать вам одну историю из моего детства


Хочу поведать вам одну историю из моего детства. Мне тогда было 5-6 лет. Однажды, когда мои родители куда-то уехали, мы с бабушкой остались вдвоём ночевать дома. Поскольку в те годы я сильно боялся темноты, я попросил бабушку разрешить мне спать рядом с ней. Она согласилась и устроила для меня место на её стареньком диване напротив своей кровати. Обняв своего любимого плюшевого медвежонка, я вскоре заснул.

Однако среди ночи меня разбудил резкий звук воды в ванной. Тут же я услышал, как моя бабушка с трудом поднялась на ноги и направилась в ванную. Я остался под одеялом, услышал щелчок выключателя и открытие двери. Вдруг послышался испуганный крик бабушки! Через несколько мгновений что-то тяжёлое упало на пол. Мне стало страшно, и я начал плакать. Время шло, а бабушка не возвращалась, а вода продолжала шуметь. Я понял, что произошло что-то опасное, и решил не высовываться. Не знаю, сколько я так пролежал без сна, но в конце концов задремал.

Проснулся я от плача мамы и успокаивающего голоса отца. Обрадовавшись их возвращению, я побежал к ним. У открытой двери ванной лежала бабушка, она была мертва. Меня расспросили и я рассказал, что произошло ночью. Все были озадачены. Похоже бабушка увидела что-то, что её сильно испугало и вызвало сердечный приступ. Но что это было? Маловероятно, что грабитель решил бы принять душ. Однако кто-то ведь открыл кран! Вода была не из-за поломки. Полиция завела уголовное дело, подозревая криминальное проникновение, но зацепок не нашлось.

Мы похоронили бабушку, и дом наполнился мрачными размышлениями и тревогами. Я был безмерно рад, когда родители решили переехать в новое жильё на набережной.
 
Назад
Верх Низ