• Внимание!!!
    Все опубликованные ссылки на источник информации носят исключительно ознакомительный характер и не в коем случае НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕКЛАМОЙ данных сервисов. Мы не сотрудничаем с ресурсами, и предоставляем информацию только для ознакомления зарегистрированным участникам. Любое СПАМ проявление будет жестоко караться. В лучшем случае участник улетает во временный БАН, в худшем ИЗГНАНИЕ.

Horror Хребет дьявола (2001)

Хранитель

Верховный
Сообщения
182
Решения
1
Реакции
6
Баллы
75
Хребет дьявола (2001)


Страна: Испания, Мексика
Жанр: ужасы, триллер, драма

Попав в приют, Карлос знакомится с призраком. Хоррор, который Гильермо дель Торро считает своим лучшим фильмом

Пугающий рассказ о 12-летнем Карлосе, который после смерти отца попадает в школу Санта-Лусии на попечение директрисы Кармен и профессора Касареса. Отец мальчика был мятежником, убитым в сражении против режима Франко. И хотя приют перегружен большим количеством детей, директор школы сочувствующе принимает молодого Карлоса.

Скрытое содержимое доступно только зарегистрированным участникам форума!
 
Картина очень сильная и на меня она произвела глубокое впечатление. Очень жалко малолетних героев! Это кино сочетает в себе элементы триллера, ужаса и мистики - здесь много жестоких сцен и сверхъестественного, но также присутствует масса доброты. Фильм пугает не призраками, а тем, что показывается жестокость, злоба и алчность живых людей. Тем не менее, фильм вселяет некую надежду.
Все произведения Гильермо Дель Торо уникальны. Они очень реалистичны! И во многих его фильмах так или иначе фигурируют несчастные дети. Эту работу я считаю одной из его лучших. Она одна из самых глубоких, она пугающая, но не оставляющая ощущения безысходности. После просмотра не чувствуешь подавленности, а наоборот, появляется чувство лёгкости и света.
 
Назад
Верх Низ