Заметка Ихтиоз Арлекина - генетическое заболевание

Ихтиоз Арлекина - генетическое заболевание


Ихтиоз Арлекина - генетическое заболевание, которое приводит к утолщению кожи почти по всему телу при рождении. Относится к редким тяжёлым заболеваниям из группы ихтиозиформных эритродермий. На коже образуются большие пластины ромбовидной, трапециевидной или прямоугольной формы, разделённые глубокими трещинами. Трещины влияют на форму век, носа, рта и ушей и ограничивают движения рук и ног.

Лекарства от этого заболевания не существует. Это заболевание встречается примерно 1 раз на 300 000 родов. Впервые оно было описано в 1750 году.

 
Неужели врачи на ранних стадиях беременности не выявляют подобные отклонения. Судя по видео видно что ребёнок брошен, его облепили мухи и наблюдатели смотрят на него как на прокаженного. Никто не будет о нем заботиться, он погибнет. Так зачем рожать таких детей, нужно прерывать беременность. Ребёнок будет жить в муках и страданиях не долго. Зачем до этого доводить..
 
Mandragora, да потому что там где он родился, в данном случае, они это воспринимают как дикари, у них не медицины нормальной ни условий, ничего нет, да и денег тоже, это же беднота необразованная.
Я ради интереса загуглила и нашла фото уже взрослых людей с таким диагнозом. А этот малыш, я так понимаю, с тяжёлой формой этой болезни.

Я ради интереса загуглила и нашла фото уже взрослых людей с таким диагнозом.
Я ради интереса загуглила и нашла фото уже взрослых людей с таким диагнозом.
 
Назад
Верх Низ