Музыка Otto Dix - российская дарквейв группа

Сайлас

Постоялец
Сообщения
174
Реакции
7
Баллы
75
Otto Dix - российская дарквейв группа, которую по праву можно считать королем отечественной тёмной сцены.

Российская дарквейв-группа. Сформировалась в Хабаровске, позже переехала в Санкт-Петербург. Своим названием обязана немецкому художнику-экспрессионисту Отто Диксу.
Группа существует с ноября 2004 года. В настоящее время весьма широко известны в России и странах СНГ.

Михаэль Драу


Амплуа: Вокал, идея, тексты, сценическое шоу

Годы участия: 2004- настоящее время

настоящее имя - Михаил Рувимович Сергеев

родился 7 февраля 1981 года

фронтмен, вокалист, автор текстов песен и сценического шоу российской дарквэйв-группы Otto Dix, автор нескольких литературных произведений в жанре киберпанк.

Родился в Хабаровске. Окончил факультет романо-германских языков Института лингвистики и международных коммуникаций Хабаровского государственного педагогического университета. По профессии лингвист.

работал дизайнером-верстальщиком, а также преподавал английский язык в частной языковой школе. С самого детства занимался творческой деятельностью, сочиняя произведения в стиле «фэнтези». В дальнейшем увлекается рисованием, компьютерной графикой, прозой, стихотворениями, слешем.

К 20 годам к Драу пришло понимание, что именно музыка - это самый простой путь для того, чтоб о нем узнал весь мир.

"Я просто хочу, чтобы меня слышали и видели - "Я есть". Музыка - это самый простой способ сказать "я есть". Поэтому я не могу сказать: Я ощутил себя музыкантом во столько-то лет. Я был таким всегда - и в 80 буду. И люди меня будут слушать. Впервые попытался петь в 20, когда в его сознании вдруг появилась смутная идея собственной рок-группы. "Я даже хотел затеять проект "Шиноби", пытался придумывать экзотические тексты на английском. Но получилось так, как получилось, просто идея оформилась", - признается Драу.
Углубляться в академизм в планы Драу отнюдь не входило: "Я никогда не имел профильного вокального образования и до сих пор не знаю нот, ориентируюсь только визуально. Я их не читаю, но если мне напеть, я повторю."

Драу обладает редким мужским голосом - контратенором.

Мой голос, контр-тенор, хоть редко, но встречается, — утверждает Михаэль. — Это самый высокий из мужских голосов. В детстве у мальчиков тоненькие голоса. Потом в подростковом возрасте они ломаются и становятся совершенно другими. Но иногда этого не происходит — может, в силу гормональных особенностей. К этой категории отношусь и я. "Мой голос стал только немного ниже. Но всю уникальность этого я осознал только лет в 19, когда понял, что голос уже не сможет измениться."

Увлекается готикой (в особенности — шварц-сценой) с 1999 года. Любимые группы — "Das Ich", "Deine Lakaien", "Skorbut", "Rammstein", !Seelenzorn". В 2004 году вместе с Сергеем Слободчиковым, выступающим под псевдонимом Мари Слип, основал группу "Otto Dix".

Подробнее о составе группы вы можете узнать посетив официальный сайт группы.

 
Назад
Верх Низ