Рассказы Призрак мужа

Призрак мужа


Не так далеко от города, в коттедже проживала семейная пара. Как-то ночью муж получил звонок, вынудивший его срочно покинуть дом по работе (какой именно, не помню, да это и не важно). Жена вспоминает, что перед отъездом он ее предупредил: "Никому не открывай дверь! Иди ложись спать, меня не жди. У меня есть ключ, если что…" Но после его ухода жена почувствовала беспокойство и не легла спать.

До города было около пяти минут езды. Примерно через четверть часа раздался стук в дверь. Жена подошла к двери и сразу не открыла, а спросила: "Кто там?" В ответ она услышала голос мужа: "Это я, дорогая, открой дверь." Она испугалась: это показалось странным… у мужа был ключ, да и слишком быстро он вернулся. Не приближаясь к двери, она сказала: "Если это ты, открой дверь сам!" Но он продолжал настаивать, чтобы она открыла дверь. Она не поддалась.

Через некоторое время стук прекратился. Примерно через полчаса ей позвонили и сообщили ужасную новость: ее муж разбился в автокатастрофе по дороге в город, в нескольких километрах от дома. Позже старушки сказали ей, что она поступила правильно, не открыв дверь. Видимо, его душа вернулась за ней.
 
Назад
Верх Низ