Истории Прыжок в пустоту

Прыжок в пустоту


В прошлом году я принял решение заботиться о своем здоровье. Завязал с сигаретами и начал делать утренний бег. Во время одного из раннего забега я стал очевидцем даже если не мистического, то очень загадочного события.

На тот момент было около пяти часов утра. Городские улочки завесил непроглядный туман. Город только начинал просыпаться после ночного сна, а я уже во всю бегал по нему, и балдел от утренней тишины.

Боковым зрением я уловил странное движение на крыше девятиэтажного дома, который находился примерно в трехстах метрах от меня. Я поднял голову и остановился. На самом краю здания находился мужчина в оранжевой футболке и черных шортах. Он размахивал руками, как будто намереваясь спрыгнуть. Я хотел что-то крикнуть, попытаться его остановить, но не успел.

Из-за плотного тумана я не заметил момента удара о землю и сразу побежал, чтобы помочь. Но его нигде не было видно. На асфальте не было каких либо следов крови, цветы и трава на газоне остались нетронутыми. Вообще никаких признаков падения!

Примерно 15 минут я метался возле многоэтажки, разыскивая открытый люк канализации, в который мог бы провалиться этот человек. Оглядывался на верхушки деревьев: вдруг тело зацепилось и висит там? На стене дома не было даже балконов, за которые можно было бы зацепиться. В итоге это человек исчез бесследно.

Я не мог понять, что это было. Но у меня сложилось впечатление, что он внезапно исчез, переместившись в какую-то другую реальность.
 
Назад
Верх Низ