Мысли Путешествие души: что происходит после смерти?

Mandragora

Премиум +
Сообщения
41
Реакции
7
Баллы
40
Путешествие души


Когда мы умираем, наша душа покидает тело и отправляется в путешествие. У этого путешествия много стадий. Начало этой проповеди я хочу посвятить первой из стадий путешествия нашей души - когда она спускается в могилу для того, чтобы снова воссоединиться с телом.

Присутствие души на погребении​

Твоя душа присутствует на твоем погребении. Она смотрит на тело, положенное на землю, готовое к захоронению. Ты видишь все это, слышишь и чувствуешь. Когда люди кладут твое тело в могилу, душа спускается за ним, чтобы вернуться обратно в твое тело.

Затем те, кого ты любишь, друзья, участвующие в твоем погребении, начинают поднимать землю и бросать ее в могилу прямо на тебя. Ты чувствуешь, как земля падает на тебя. Они будут продолжать это делать, пока полностью не покроют тебя.

Состояние души в могиле​

Так ты будешь лежать в могиле, покрытой землей. Ты будешь в сознании, жив, разумеется не физически. Твоя душа будет жива, и ты будешь чувствовать все. После того, как твоя семья прочитает дуа и скажет пару хороших слов о тебе, они уйдут. Ты будешь слышать топот их шагов.
А ты останешься в могиле один: темнота, тишина...

Вопросы ангелов​

Что же случится потом? К тебе заходят два ангела, и задают три вопроса. Возможно, это будут три самых важных вопроса в твоей судьбе, на которые ты должен будешь дать три самых важных ответа:
  • Каков твой образ жизни или религия?
  • Кто твой пророк?
  • И кто твой Господь?
Не обязательно в таком порядке, но вот те три вопроса. Если ты верно ответишь на них, то твое пребывание в могиле будет спокойным. Ты будешь пребывать в мире и наслаждениях до самого Судного дня, пока ангел не подует в рог, и мы не поднимемся из наших могил.

Риск неверного ответа​

Но если ты ответишь неверно на все три вопроса, то твое пребывание в могиле станет настоящим ужасом. Поэтому мы должны ответить на них верно. Однако здесь есть одна большая проблема. Многие из нас могут сказать: «У меня все в порядке, я знаю ответы на эти вопросы». Но это неправильно. Не стоит быть слишком уверенным в себе.

Как говорят многие ученые, ответы будут даваться не твоим языком, а твоим сердцем. То, что будет в твоем сердце, выйдет наружу в тот момент. Если ты проживаешь свою жизнь, не молясь, не соблюдая религию, не стремясь понять в меру своих способностей, то значит, в твоем сердце на самом деле не было веры.

Стремление к истинной вере​

Мы должны быть уверены, что стараемся, повторяюсь, в меру наших сил. Я не говорю, что мы все должны быть подобны пророкам. Но мы должны стремиться к этому. Тогда в тот день, когда ангелы посетят нас и зададут те три вопроса, мы сможем ответить тем, что хранят наши сердца.

Мы сможем дать правильные ответы, связанные с чем-то другим помимо Всевышнего. Мы должны быть уверены, что вера в наших сердцах, не только на языке, не только в памяти.
 
Назад
Верх Низ