Истории Сны

Сон


Раньше я всегда могла управлять своими снами, что называется осознанным сновидением. Однажды я сильно уставшая вернулась домой и легла спать. Вдруг слышу, что телефон настойчиво звонит. В полусне думаю, чтобы кто-то ответил за меня… Встаю и иду по коридору, двери в ванную комнату распахнуты, подхожу к телефону, а он лежит на полу со снятой трубкой. В панике бегу обратно по пути осознавая, что еще не проснулась.

Возвращаюсь на диван, но никак не могу очнуться. Начинаю бить себя по рукам, чтобы пробудиться. Затем встаю снова, замечаю открытые двери в ванной и боюсь взглянуть на телефон… Однако в этот раз я очнулась по-настоящему. Снимаю трубку, слышу голос сестры, она говорит, что ей показалось, будто нужно было разбудить меня любой ценой.

Я положила трубку, сердце громко стучало в ушах. Пытаясь успокоиться пошла на кухню, где чашка горячего чая помогла бы мне немного прийти в себя. Пока чай остывал я размышляла о том, что произошло. Сны всегда были для меня чем-то особенным, контролируемым миром, где я могла управлять всем. Но этот сон был иным, пугающим. Я снова почувствовала ту тревогу, которая окутала меня в момент, когда не могла проснуться.

Каждый раз, когда приходили мысли о том, что произошло, перед глазами вновь и вновь прокручивалась сцена с телефоном. Я не могла отделаться от чувства, что кто-то или что-то пыталось связаться со мной через этот сон. Воспоминания о тех мгновениях, когда я в панике бежала обратно к дивану, словно застыли в сознании. Я стала закрывать все двери, словно это могло бы защитить меня от каких-то невидимых угроз.

На следующий день я решила больше не откладывать пересмотр своих практик осознанных сновидений. Я начала изучать технику, чтобы укрепиться в своём умении контролировать сны, усилить свои навыки пробуждения по собственному желанию. Вечером лёжа в постели, я приготовилась к новому погружению, но с явной целью - быть готовой противостоять любым страхам, встретившимся мне на пути. Я хотела вернуть себе уверенность и спокойствие в пространстве своих сновидений, которые раньше приносили только радость и осознание безграничных возможностей.

В последующие ночи я продолжала работать над собой, иначе воспринимая свои сны. Проходя через каждый новый опыт, я училась различать тонкие грани между сном и реальностью. Время от времени я по-прежнему боялась раскрыться полностью, но с каждым новым осознанным сновидением я чувствовала себя всё более уверенной и понимая, что управление снами - это такой же навык, как и любой другой, требующий постоянной практики и совершенствования.

Скрытое содержимое для участников группы: Верховный
 
Назад
Верх Низ