Истории Соседка ведьма

Соседка ведьма


У нас в соседях жила женщина, которая всю свою сознательную жизнь трудилась в детском саду няней. Я сама посещала этот садик и прекрасно помню нашу соседку Надежду Ивановну как очень доброжелательную и всегда с улыбкой женщину. Она постоянно была жизнерадостной, проявляла активность и выглядела намного меньше своих лет. Несмотря на свою привлекательность, она всю жизнь была одиноко и жила одна. К детям она относилась с большой лаской: всегда утешала, обнимала, и всячески сюсюкалась. Как-то раз, когда я упав поранила колено на тротуаре и громко плакала, Надежда Ивановна очень долгое время меня пыталась успокоить, но когда она меня прижимала к себе и поглаживала, я чувствовала необычный холодок, словно ее руки вытягивали из моего тела энергию и всё тепло. Домой я вернулась обессиленная и в плохом настроении, а предки решили, что это всё связано с травмой колена.

С того времени миновало достаточно много лет, и я сама уже стала матерью. Наша соседка, достигнув пенсионного возраста, продолжала заниматься ребятишками, но уже частным образом. Благодаря её многолетнему стажу и опыту, соседи частенько просили её приглядеть за своими детьми. Однажды и я пришлось оставить дочку у Надежды Ивановны, так как мне очень нужно было ехать на работу в вечернее время, детский сад уже не работал, а супруг работал на смене. Как же я тогда удивилась, когда дочь рассказала мне о таком же чувстве холодка, исходящем от старушки. После того, как моя малышка провела с Надеждой Ивановной полтора часа за чтением рассказа, она была похоже на человека, который все это время бегал кросс вокруг нашего жилого дома. После этого я больше не доверяла соседке и не просила её посидеть с дочкой.

Через какое-то время я стала свидетелем как молодая мама оставила ребёнка в коляске под присмотром Надежды Ивановны. Женщина положила свои руки на одеяло и стояла так всё время не двигаясь, до возвращения мамы ребёночка. Спустя какое-то время этот ребёнок стал болеть хроническим заболеванием, которого ранее у него не проявлялось.
 
Назад
Верх Низ