Истории Странные шаги

Странные шаги


Моя мама часто работала по ночам, поэтому днем ей нужно было спать, чтобы не упасть в обморок от усталости на работе, так как ее труд был физически тяжелым. Обычно она ложилась спать около двух дня и спала до шести. Затем сразу как просыпалась, готовилась к работе. Однажды днем, когда она отправилась отдыхать, я пошла в ванную вымыть руки. В доме никого, кроме нас двоих не было.

Как только я собралась включить воду, услышала шаги. Хотя дверь была закрыта, я узнала по звуку, что это мама. Она зачем-то пошла на кухню. Я громко позвала её. Никакой реакции. Она вообще не слышала. Так как это не редкость, я не обратила на это внимания и быстро вымыла руки. Пока их вытирала, услышала скрип половиц из кухни. Похоже она просто стояла там без движения. Я позвала её ещё несколько раз. Вдруг меня посетила странная мысль: «А вдруг это не мама?».

Признаюсь, я знакома с феноменами, которые сложно объяснить, и эта ситуация была очень странной. Что еще могло случится?

Я замерла, стараясь не двигаться. Я четко слышала, как кто-то подходил к двери туалета. Я стояла рядом с дверью и чувствовала присутствие кого-то за ней. Половицы скрипели и прогибались. Я подумала, что это мама, стоящая перед дверью и дышащая в щель.

Я снова её позвала, но ответа не последовало. Дверь рядом скрипнула. Через несколько минут я вышла из ванной и увидела, что дверь соседней комнаты открыта. Это доказывало, что кто-то был здесь. В полной тишине шаги были отчетливы. Я решила всё проверить и начала громко звать маму. Кричала изо всех сил. И что вы думаете? Она откликнулась из зала, где спокойно спала на диване.

Я расспросила её, и она сказала, что не вставала с момента, как легла. Она спала и проснулась только от моих криков. Моя мама не лунатик. Это был не её топот за дверью, а чей-то другой. Но кто же это был?
 
Назад
Верх Низ