Рассказы Вещий сон

Вещий сон


Временно жили у тёти в доме, которая умерла два года назад. Дом пустовал, поэтому двоюродные родственники позволили нам пожить там, пока мы решали свои проблемы.

Примерно месяц спустя после нашего заселения вернулся тётин кот, которого уже считали погибшим, он сбежал сразу после похорон. Кота впустили, и он начал жить с нашими тремя. Наступило лето, в нашем городке разразилась эпидемия кошачьей болезни. Всем срочно нужно было ставить прививки. У ветеринара остались только комплексные, которые и хороши, и в то же время дороговаты. Для меня это была значительная, но подъемная сумма, и нужно было поставить не одну прививку, а сразу четыре.

Вот я сижу и думаю, стоит ли тратиться на тётиного кота, который ещё и пакостил, хоть и не дрался с нашими. И тут снится мне тётя, будто позвала меня в гости. В её доме чисто, но скромно. Напоила меня чаем, поговорили хорошо, а на прощание дала мне в руку тысячу рублей и пальцы сжала вокруг купюры своей рукой. Помню как ушла от неё, и проснулась.

Утром приехала женщина, чтобы купить у меня цветок, и купила в три раза больше, чем планировала… причём то, что я уже не надеялась продать. Ну я конечно, кота под мышку и к ветеринару. Прививку сделали, и уложилась в сумму ровно. Вот как-то так.
 
Назад
Верх Низ