Мысли Вы бы хотели знать, как вы умрёте?

Сайлас

Постоялец
Сообщения
174
Реакции
7
Баллы
75
Нет. Простите за прямоту, но нет. Я не хотел бы знать, как и когда оборвется моя жизнь. Эта мысль мне кажется, уж слишком тяжелым грузом, чтоб нести её с собой каждый день. Жизнь - это удивительное, непредсказуемое путешествие, и я не хотел бы портить его заранее известным финалом.

Размышляя о возможности узнать свою судьбу, я понимаю, что это знание повлияет на каждый мой поступок, на каждую мелочь, каждое слово, каждую эмоцию. Это нависший Дамоклов меч, который разрушит мою способность наслаждаться каждым моментом, который является частью человеческого бытия.

Ведь именно в неизвестности кроется прелесть жизни. Эта неизвестность добавляет каплю адреналина в наши каждодневные дела, придает значимость мелочам и делает великим то, что в ином случае оставалось бы незамеченным.

Разве не лучше прожить жизнь в полном её великолепии, чем жить с постоянным страхом того, что конец уже предопределен и не избежать его? Каждое наше движение, каждая улыбка, каждое слово мотивированы этим вечным чувством неопределённости, и именно она даёт нам мужество и надежду.

Нет, я не хочу знать, как я умру. Я лучше не буду знать эту тайну. Пусть будущее навсегда останется загадкой, будоражащей воображение и оставляющей простор для бесконечных возможностей.
 
Назад
Верх Низ