Истории Когда моей маме было 13 лет внезапно погиб её любимый брат

Когда моей маме было 13 лет внезапно погиб её любимый брат


Однажды мама рассказала мне о случае из своей жизни. Когда ей было около тринадцати лет, её дорогой брат, не дожив пару дней до своего восемнадцатилетия, скоропостижно скончался. Попал в аварию.

В тот роковой день он с группой друзей возвращался с дискотеки на грузовике. За рулём парнишка был выпивший, а брат мамы сел в кузов машины. Когда грузовик перевернулся, брат не успел выпрыгнуть и оказался зажат между бортом машины и землёй. Он скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Мой дядя гонял на дискотеку на своём мотоцикле, но то ли за несколько дней до этого, то ли в день трагедии мотоцикл сломался. Дядя попросил у мамы велосипед, но она ему не дала, и они поссорились. Тогда он отправился на танцы с другом на том самом злополучном грузовике.

В ночь после тяжёлых похорон все родственники улеглись спать. Стоит упомянуть, что в доме вместо дверей были шторки. Было хорошо слышно, когда кто-то двигался или кашлял. Все комнаты соединялись кухней, которая служила как коридор к любой комнате. В комнате покойного брата той ночью спал дедушка, а мама с бабушкой находились в зале на диване.

Все заснули, а мама не смогла даже сомкнуть глаз. Она плакала и прокручивала в голове последние события, которые привели к трагедии, обвиняя себя. Неожиданно её мысли прервал скрип кровати, где спал дедушка. Она подумала, что он встал в туалет или попить воды, и успокоилась, пока не услышала его храп. В это время на кухне продолжали раздаваться осторожные шаги.

По словам мамы, её поразило чувство холода, тело онемело, а глаза были закрыты и не могли открыться. Она прислушалась к скрипу половиц и осознала, что кто-то сейчас войдёт в зал.

Она почувствовала, как ноги замерзли, и с невероятным усилием приоткрыла глаза, пытаясь через маленькую щёлочку между ресницами взглянуть в сторону кухни. В дверном проёме стояла тень. Мама попыталась закричать и разбудить бабушку, но не могла пошевелиться, весь её ужас был скрыт внутри. Тень постояла и наклонилась над мамиными ногами.

В этот момент мама закричала на весь дом. Бабушка проснулась и нашла маму наполовину лежащей на полу. На следующий день пригласили священника, освятили дом, и больше никто не приходил.
 
Назад
Верх Низ