Истории Отец пытался забрать сына с собой на тот свет

Отец пытался забрать сына с собой на тот свет


Всю жизнь мама учила нас с братишкой ценностям семьи, смирению и водила в церковь. Папа же, будучи строителем, относился к вероисповеданию с недоверием, открыто признавая себя атеистом. Но быть полностью неверующим, вероятно невозможно - в душе всегда есть место для чего-то мистического.

Мой дед по отцовской линии умер в 2000 году, когда мне исполнилось всего девять лет. Он прошел через Великую Отечественную войну и четыре года провел в фашистском плену. Но это не главное.

Сразу как он отошёл в мир иной начали происходить странные вещи. Дедушка стал являться отцу в кошмарах, призывая его к себе.

С самого начала отец молчал об этом, но вскоре стало ясно, что он испытывает сильный страх перед тем как наступит ночью. В время сна он кричит, стонет и плачет. В конце концов, он не смог это терпеть дальше и всё рассказал маме. Она предложила пойти в церковь, поставить свечу за упокой, а себе за здравие но отец лишь посмеялся.

В один из тёплых майских дней папа решил отремонтировать дом и залез на крышу. Лист профнастила соскользнул и задел ногу, чуть не отрезав её. Мама кое-как смогла остановить кровотечение.

Однако, сны с дедом продолжали его мучить.

В июне отцу предложили большой заказ. Несмотря на то, что у отца был большой стаж и опыт работы на разных станках, в тот день, на простом станке, он отрезал себе указательный палец когда распиливал доски.

Его отвезли в больницу на скорой. Палец спасти так и не удалось. Все очень сильно переживали. Мама снова просила папу пойти в церковь, но он был против.

Через неделю, отец сорвался с дерева, пытаясь срезать сухие, порченные ветки. Сорвавшись с прилично большой высоты, он чудом избежал травм. Позже он говорил, что почувствовал, будто его кто-то столкнул.

В этот раз он всё-таки прислушался к маме и пошел с ней в храм, поставил свечи и помолился за упокой души деда.

После этого случаи посещений деда во снах прекратились. За 25 лет не произошло ничего сравнимого по ужасу. Конечно, все это могло быть простой цепью совпадений, но мне кажется, что это не так.
 
Назад
Верх Низ